Блог пользователя letarty

Онлайн обучение по школьным предметам бесплатно

Онлайн обучение по школьным предметам бесплатно. Образование, Семейное образование, Технологии, наука, IT

Сейчас в интернете можно найти немало хороших и интересных образовательных проектов. И очень многие из них предлагают дополнительные материалы по школьной программе. Если вы недовольны преподаванием в школе, если ваш ребенок отстает от одноклассников, если он «ничего не понимает» или он обучается на семейной форме образования – такие образовательные ресурсы очень полезны. Многие из них предлагают довольно много бесплатных уроков, а некоторые просто стоят недорого. И ниже я расскажу о тех, которые я открыла для себя.

Комментарии:

Жалоба на портал Госуслуги в Крыму!!!!

Жалоба на портал Госуслуги в Крыму!!!!. Закон, Технологии, наука, IT

Пишу в надежде на то, что есть в правительстве подразделение, которое мониторит и собирает инфу по работе «электронного правительства», чтобы реально улучшить услуги данного правительственного сервиса. Оказалось, что получить такую простую услугу как «Прекращение регистрации транспортного средства прежним владельцем через 10 дней после продажи» не так-то и просто. По крайней мере в Крыму.

Комментарии:

Тупо интегрировать или научить ребенка жить со своими особенностями?

Тупо интегрировать или научить ребенка жить со своими особенностями?. Наука и образование, Семья и дети, Экология и здоровье

Последнее время в обществе много разговоров про инклюзивное образование (интеграцию). Одни утверждают, что люди с ограниченными возможностями имеют право получать все те же услуги, что и люди с обычными возможностями. Другие не могут понять для чего нужно жить жизнью, созданной для большинства, если твои физические или ментальные возможности не приспособлены для такой жизни.

Комментарии:

Учитель гей? Это уже нормально?

Учитель гей? Это уже нормально?. Наука и образование, Психология и религия, Семья и дети

Как должен выглядеть школьный учитель?  На протяжении истории человечества именно внешний вид позволял быстро и безошибочно отделять своих от чужих. И специально для этого создавались максимально котрастные быстро признаваемые образы.

Комментарии:

Кто сильнее тот и прав!

Кто сильнее тот и прав!. Закон, Наука и образование, Экология и здоровье

В России ситуация с прививками обстоит очень интересно. Вроде бы гражданин имеет право не делать прививки, но в то же время его вынуждают их делать. И самое горячее столкновение связано с профилактикой туберкулеза. И слово «абсурд» описывает данную ситуацию лучше всего.

Комментарии:

Как выучить английский быстро, хорошо и бесплатно?

Как выучить английский быстро, хорошо и бесплатно?. Интернет, IT, Наука и образование, Хобби

В мои школьные годы у желающих выучить английский было не так уж и много инструментов. Благо теперь времена изменились, и различных предложений стало так много, что аж дух захватывает. Вот сегодня я хочу поделиться с вами некоторыми своими находками, которые использовала я.

Для эффективного изучения английского важно сочетать несколько основных типов упражнений:

- уроки по грамматике;

- стандартные фразы и выражения, и заодно произношение;

- написание слов;

Комментарии:

За что крестьян так опускают?

За что крестьян так опускают?. Закон, Питание, Экономика и бизнес

Что будет, когда исчезнут крестьянские подворья? Когда сельские жители откажутся обрабатывать землю, держать животных? Меня лично пугают мысли о том, что совсем скоро наступит время, когда купить мы сможем лишь то, что продается в магазинах. Большая часть прилавочных продуктов как-то совсем не входит в мои представления о прекрасном будущем.

Комментарии:

Работа-ловушка: тайный покупатель услуг банка.

Работа-ловушка: тайный покупатель услуг банка.. Интернет, IT, Предупрежден - вооружен, Экология и здоровье

Работа тайным покупателем удобна очень для желающих подработать. К тому же она неплохо оплачивается. Поэтому спрос на подобные вакансии в последнее время растет. А где есть спрос, там есть и мошенники. Читайте до конца и расскажите друзьям и близким, чтобы не взять кредит для мошенника.

Комментарии:

Почему в России все через ж*?

Почему в России все через ж*?. Психология и религия, Экология и здоровье, Экономика и бизнес

Регулярно слышу, как люди жалуются на то, как в России все плохо, что чиновники и бизнесмены воруют, а трудяги живут впроголодь. Почему такая богатая на ресурсы страна не является страной с высоким уровнем жизни населения?

Комментарии:

Запрет абортов и сексуальная революция.

Запрет абортов и сексуальная революция.. Семья и дети, Экология и здоровье

В мае 2019 года в ряде штатов США приняты законы о запрете абортов. Как правило, запрет касается прерывания беременности на сроке более 6 недель. И это в стране, которая просвещала нас сексуально в начале 90-х, провозглашая «сексуальную революцию»! Вот и в России дебаты о запрете абортов становятся все горячее.

Комментарии:

Страницы