Что мужчины действительно ценят в женщинах?

Что мужчины действительно ценят в женщинах?. Психология и религия, Семья и дети

Сегодня ВКонтакте среди новостей вычитала очередную умность о том, что ценно в женщине: «Девушек украшают не бриллианты и одежда, а скромность и воспитание». И вот что удивительно, подобные высказывания всегда сопровождаются фотографиями ухоженных женщин, в которых читается любовь к тому, чтобы выглядеть хорошо, а не скромно. И даже вышиванки или платки на головах не убеждают в обратном. Почему-то вспомнились истории моих знакомых.

Одна, скромная и воспитанная, всю себя отдавала мужу и семье. Жили скромно в однушке. Особенно скромно жила она: примерная домохозяйка, лишний раз себе ничего не покупала, но зато мужу то джинсы, то рубашку прикупит. Через какое-то время мужу надоела серая мышь рядом с ним, и он нашел себе женщину посимпатичнее. И стали они жить-поживать двумя семьями в однокомнатной квартире: она с детьми и он с новой пассией.

Зато сестра ее была совсем не такой. У нее муж зарабатывал хорошо, так что она могла себе позволить и маникюр, и массаж, и салон красоты. И муж смотрел на свою королеву и восхищался, и ценил, и боялся потерять, и все для своей любимой делал.

Все-таки, женщина должна стремится к тому, чтобы быть украшением своего мужчины. Когда окружающие смотрят на прекрасную и ухоженную женщину, то и статус мужчины в глазах окружающих возрастает. А вот скромная женщина не способна вдохновить своего мужчину ни на подвиги ради нее, ни на подъем по карьерной лестнице, ни на более высокую зарплату. А ее угасающий свет померкнет в его глазах перед яркими красавицами, которые так и рыщут вокруг в поисках пары.

Конечно, ленивым мужчинам на руку скромные женщины – можно получить все, что нужно, при минимальном напряге. Но хорошо ли это для женщины? Для ее детей? А потому, для женщины важно не только быть в меру скромной, но и ухоженной, привлекательной, способной стать музой для своего избранника, несущей его к вершинам мира.

И почему при разговоре о скромности, мы не говорим о мужчинах? Это важное свойство не только для женщины, но и для мужчины. Необходимо быть скромным в своих желаниях, не забывать и про семью, заботиться о своих детях, о своей женщине, помогать ей становится лучше, становится символом статуса и успешности своего мужчины, становится музой для него.

 

Комментарии: