Как выучить английский быстро, хорошо и бесплатно?

Как выучить английский быстро, хорошо и бесплатно?. Интернет, IT, Наука и образование, Хобби

В мои школьные годы у желающих выучить английский было не так уж и много инструментов. Благо теперь времена изменились, и различных предложений стало так много, что аж дух захватывает. Вот сегодня я хочу поделиться с вами некоторыми своими находками, которые использовала я.

Для эффективного изучения английского важно сочетать несколько основных типов упражнений:

- уроки по грамматике;

- стандартные фразы и выражения, и заодно произношение;

- написание слов;

- слушание и понимание английской речи ( аудирование);

- непосредственно говорение.

Причем, чем чаще вы занимаетесь английским, тем эффект выше. Лучше по 20 минут в день, но каждый день, чем по 2 часа, но 2 раза в неделю.

Где учить грамматику английского бесплатно?

Мне очень нравится подача материала на сайтах https://puzzle-english.com/ и https://www.abaenglish.com/ru/. На первом сайте грамматику объясняет русскоязычный преподаватель на русском языке плюс есть бесплатные тренировки, а вот на втором сайте все обучение ведется только на английском языке, но с русскими субтитрами. Зато это поможет заодно и способность понимать английскую речь на слух прокачать.

Все видеоуроки  английского на этих сайтах доступны бесплатно. А при желании можно докупить дополнительный функционал относительно недорого.

Где учить стандартные фразы и выражения?

Мне очень понравился сайт (есть и приложение) https://www.duolingo.com/learn. Оно идеально подойдет для тех, кто только начинает изучать английский язык. Простые тренировки по нескольку минут можно проходить в свободное время или просто, чтобы отвлечься от других дел.

Все упражнения бесплатные, но можно доплатить за дополнительные функции.

Где учить написание слов?

Собственно написание слов вы учите, выполняя тренировки на duolingo  или puzzle-english. А еще все время, когда читаете на английском. Любой текст или книгу.

Где научиться слушать и понимать английскую речь?

Здесь огромным подспорьем для вас станут видео на уже упомянутом сайте https://puzzle-english.com/. Все они содержат красивые русские субтитры.

Где можно найти собеседника на английском?

Вашим собеседником может быть такой же ученик как вы, который изучает английский. И тогда его можно найти в каком-нибудь разговорном клубе, в соцсетях. Бесплатный разговорный клуб найти сложно, но можно, если постараться.

Если же вы уже имеете неплохой  уровень английского, то можно тренировать свой английский с носителем языка. Для этого можно воспользоваться специальными сайтами. Например, https://www.conversationexchange.com или https://language.exchange . Есть еще сайт https://www.speaky.com/, но он уже больше не для изучения языков, а для знакомств, т.к. имеет почти полный функционал соцсети.

Я не знаю, как работают эти сайты в отношении парней, но я получила результаты уже в первые часы размещения. Бесплатное общение с иностранцами. Причем,  это не романтические знакомства, так что не надо переживать о том, что не понравишься. Самое что ни на есть легкое и непринужденное общение.

Есть еще одни очень полезный сайт для общения с носителями английского  языка: https://www.italki.com Единственное, что услуги собеседников на нем платные. Но они относительно недорогие и просто огромнейший выбор!

Никогда еще получение образование не было таким простым и дешевым процессом как сейчас. Главное, чтобы было желание учиться.

Комментарии: