Онлайн обучение по школьным предметам бесплатно

Онлайн обучение по школьным предметам бесплатно. Образование, Семейное образование, Технологии, наука, IT

Сейчас в интернете можно найти немало хороших и интересных образовательных проектов. И очень многие из них предлагают дополнительные материалы по школьной программе. Если вы недовольны преподаванием в школе, если ваш ребенок отстает от одноклассников, если он «ничего не понимает» или он обучается на семейной форме образования – такие образовательные ресурсы очень полезны. Многие из них предлагают довольно много бесплатных уроков, а некоторые просто стоят недорого. И ниже я расскажу о тех, которые я открыла для себя.

Российская электронная школа. Видеоуроки и учебные материалы и интерактивные задания для школьников с 1 класса до 11 класса. Все бесплатно.

Яндекс Учебник. На данный момент включает в себя интерактивные задания по математике и русскому языку для школьников от 1 до 5 класса. Сервис бесплатный. Предназначен для использования учителями в своей работе, но подходит и родителям, которые хотят предложить ребенку дополнительные материалы. Аккаунт учителя позволяет формировать наборы заданий для ученика. Таким образом, вы можете самостоятельно планировать какие именно задания хотите, чтобы ребенок выполнил.

Uchi.ru Для школьников от 1 до 11 класса. Для младшей школы совсем много всего интересного, для старшеклассников не все предметы. 20 заданий в день бесплатно, кроме игр и некоторых эксклюзивных курсов (программирование).

IQusha. Для детей от 2 до 11 лет. Каждый день даются бесплатные задания. Интерактивные задания не только по школьной программе, но и развивающие непрограммные задания.

Интернетурок. Качественная библиотека видеоуроков по школьным предметам для детей от 1 до 11 классов. Есть бесплатные уроки.

Дети и наука . Бесплатные онлайн курсы для школьников по биологии, химии, окружающему миру, математике.

Виртуальная образовательная лаборатория. Наглядные эксперименты по химии, биологии, физике, астрономии, химии и экологии онлайн. Бесплатный сервис.

Электронные учебники. Можно скачать электронную версию нужного школьного учебника.

Комментарии: