Блог пользователя napoluostrove

СРО. Кому и зачем они нужны?

Люблю писать о:

СРО. Кому и зачем они нужны?. Закон, Строительство, Экономика и бизнес

Помните, как лиса Алиса и кот Базилио уверяли Буратино, что заботятся о его благополучии, чтобы получить его денежки? Схема древняя, рабочая и вовсю применяется на всех уровнях нашей жизни.

В 2010 году на смену лицензирования строительства пришли саморегулируемые организации (СРО). Прошло почти 7 лет с тех пор, и уже можно говорить о том, ком они принесли пользу, какую пользу и какие создали для кого проблемы.

Комментарии:

Плату за электроэнергию повысят в 3 раза.

Люблю писать о:

Плату за электроэнергию повысят в 3 раза.. Закон, Экономика и бизнес

Итак, на носу у нас Новый год 2018. И вместе с ним к нам придет новая система оплаты за электроэнергию, которая не только должна завуалировать сильное увеличение стоимости электроэнергии, но и имеет политическую направленность. Ведь теперь мы будем платить за электроэнергию по тарифу, который зависит не от количества потребления, а от количества прописанных. Общеизвестно, что в Крыму добрая часть жилья в селах не оформлена, и люди в домах не зарегистрированы, но живут. А потому платить за «свет» им придется теперь о-очень дорого.

Комментарии:

Ситуация с вторсырьем в Крыму.

Люблю писать о:

Ситуация с вторсырьем в Крыму.. Экология и здоровье, Экономика и бизнес

В Крыму планируется строительства ряда предприятий по переработке вторсырья, но уже сейчас на полуострове функционирует ряд предприятий по сбору и вывозу на материк макулатуры, стеклобоя, покрышек, ПЭТ-бутылок, металлолома, а для завода «Крым-пиво» стеклянных бутылок от их продукции.

Комментарии:

«Госуслуги» недружелюбны к иностранцам.

Люблю писать о:

«Госуслуги» недружелюбны к иностранцам.. Закон, Экономика и бизнес

Портал gosuslugi.ru – отличная задумка, делающая взаимодействие между проживающими в РФ и государственными услугами проще, избавляющая от необходимости стоять в очередях. И вот буквально неделю назад МВД, которому теперь подведомственны вопросы миграции и гражданства, организовало выдачу талонов на прием в территориальные отделы бывшего ФМС через портал Госуслуги.

Комментарии:

Как удалить антивирус McAfee с компьютера?

Люблю писать о:

Как удалить антивирус McAfee с компьютера?. Интернет, IT, Советы

Мой ноутбук Acer продавался с предустановленным антивирусом McAfee. Месяц я им пользовалась бесплатно - тестовый период, а потом решила перейти на Avast, которым пользовалась на предыдущих компьютерах. Avast установился без проблем, но вот удалить McAfee стандартными средствами ноутбука (Настройки (Параметры ПК) - Панель управления -  Удаление программ) почему-то не удавалось. Не удавалось и просто удалить папку с антивирусом, не удавалось удалить через CCleaner - с меня требовали разрешения администратора.

Комментарии:

Ликвидация предприятия по инициативе налоговой.

Люблю писать о:

Ликвидация предприятия по инициативе налоговой.. Закон, Экономика и бизнес

Все мы наслышаны о таких процедурах как ликвидация в связи с банкротством, ликвидация по решению собственника (добровольная ликвидация). Но есть еще несколько способов ликвидации предприятия:

Комментарии:

Вирусы и трояны в почте.

Люблю писать о:

Вирусы и трояны в почте.. Интернет, IT, Мошенничество

Сегодня получила подозрительное письмо на электронный ящик с JS файлом во вложении, открывать его не стала даже из любопытства и отправила письмецо в СПАМ. Но раз подобные письма все еще приходят на почту, значит, они все еще работают. В связи с чем хочется еще раз поднять тему рассылки вирусов, троянов и прочего программного мусора посредством e-mail. Не спасают от этого, как видно, даже постоянно совершенствующиеся системы фильтров почтовых сервисов.

Комментарии:

Как мошенники зарабатывают на вашем включенном компьютере?

Люблю писать о:

Как мошенники зарабатывают на вашем включенном компьютере?. Интернет, IT, Мошенничество

Интернет – настоящий рай для мошенников и постоянный соблазн для любителей халявы, попросту лохов. Очередная рабочая схема обмана. Суть ее в том, что интернет пользователю предлагают купить программу для заработка в сети или просят оплатить взнос за участие в системе для того, чтобы снять заработанные деньги. Возможны еще модификации. Если знаете – предлагайте в комментариях.

Комментарии:

О Беларуси и о Батьке.

Люблю писать о:

О Беларуси и о Батьке.. В мире, Экономика и бизнес

Кризис последних лет заметно ударил по экономике всех стран, в том числе и по Беларуси. Однако, на помощь кризису в его деле пришли и действия правящей элиты Беларуси, которые твердо и последовательно притесняли малый бизнес и самозанятое население. В результате - люди работают за мизерные зарплаты, живут в кредит и деградируют. Сейчас, в силу жизненных обстоятельств, я нахожусь в Минске, общаюсь с местными, езжу по городу. Вот о том, что вижу и буду говорить ниже. 

Комментарии:

54-ФЗ: Россия на пути к упадку.

Люблю писать о:

54-ФЗ: Россия на пути к упадку.. Закон, Экономика и бизнес

1 июля 2017 года - один из переломных дней в истории внедрения в России закона 54-ФЗ, регламентирующего новый порядок взаимодействия "покупатель - продавец - ФНС". Для бизнеса это, конечно же, шок. Впрочем, как и любое нововведение. Уже все потратились на модернизацию и приготовились к штрафам, которые неизбежно возникают в огромных количествах в периоды изменений законодательства.

Комментарии:

Страницы