Республиканцы снова у руля Америки!

Люблю писать о:

Республиканцы снова у руля Америки!. В мире, Политика

"Я рассмотрю этот вопрос. Но вы знаете, жители Крыма, насколько я слышал, предпочли бы быть с Россией, а не там, где они были раньше. И это также нужно учитывать." - Трамп об отношении к крымскому референдуму 31 июня 2016. 

Америка больше не будет довольствоваться ничем, кроме самого лучшего.

Мы будем искать точки соприкосновения, а не вражды. 

Именно такие заявления сделал Дональд Трамп, избранный 45 президентом США. Американский народ, уставший от правления демократа Барака Обамы, вновь решил доверить свои судьбы республиканцам в надежде на то, что они смогут сдержать свои обещания. Вступление в должность назначено на 20 января 2017 года, после формального заседания выборщиков 19 декабря.

Победу себе он зарабатывал, как это всегда бывает, громкими обещаниями и огромными инвестициями в рекламную компанию. Именно инвестиции и продуманная стратегия продвижения кандидата способны сделать из него Президента. Помните, рекламную компанию Барака Обамы, который был, казалось, везде? Вот и о Трампе последнее время говорилось очень много, он усердно зарабатывал себе рейтинги и победу. Политологи наперебой утверждали, что не сможет стать Президентом человек из элиты, тем более, миллиардер и, в особенности, такой дерзкий. Народ, страдающий от социальной несправедливости, отдает себя в руки "богача". Тем не менее, часть граждан США выступили против избрания Дональда Трампа в целом ряде акций протеста.

Вполне вероятно, что именно бурное обсуждение личности Трампа, его шансов на победу, его некая отстраненность от политических партий, в т.ч. и от республиканской, его напускная несобранность и безразличие к политическому этикету, который негласно существует - и стали теми козырями, которые позволили ему победить. Хилари Клинтон, уже в который раз, оказалась в аутсайдерах. Америка пока не готова доверить управление страной женщине. Тем более такой, которая не соблюдает требования службы безопасности и способна поставить под удар секретную правительственную переписку. Напомню, она была словлена на том, что использует частную почту для служебной переписки. 

Российские политические круги, также, не скрывали радости от победы Дональда Трампа в президентских выборах, возлагая на него надежду по урегулированию американо-российских взаимоотношений. Особенной поддержкой Дональд Трамп пользуется у ЛДПР и Владимира Жириновского. Хочется подчеркнуть, что Трамп заявлял, что рассмотрит вопрос о признании крымского референдума.

"Пришло время новому президенту США Дональду Трампу сдержать свои громкие предвыборные обещания о признании крымского референдума."
Заявила  Наталья Поклонская (ныне Депутат Госдумы РФ) в своем в Твиттере. 

Дональд Трамп стал вторым в истории кадидатом в президенты, основной деятельностью которого всегда была вовсе не политика, а бизнес (первым был Уэнделл Уилкии в 1940). Его путь к этой победе был нелегким, но демонстрирующим опытного человека, который действительно способен идти на компромиссы и выживать в тяжелых жизненных кризисах. Начал свою карьеру он в процветащей фирме отца, но очень быстро перерос ее. Но несмотря на активну жизненную позицию, знания и опыт в бизнесе,  столкнулся с собственным банкротством в 1989 - 1997 гг. В 2000 г он уже пытался стать Президентом США, но вышел из предвыборной гонки. Не опустил руки, пережил эти ситуации и сумел стать миллиардером, строительным воротилой США.

Республиканцы снова у руля Америки!. В мире, Политика

Комментарии: